Женский онлайн-журнал - XXLedy » Любовь и секс » Школа секса » Что делать, если порвался презерватив?

Что делать, если порвался презерватив?

Что делать, если порвался презерватив?

Хотя презерватив и считается одним из самых надежных способов, чтобы избежать преждевременной беременности, но в жизни никто не застрахован от того, что презерватив может порваться в самый неподходящий момент. В такой момент, особенно у молодых пар, начинается неудержимая паника. Но самое главное то, что если уж презерватив порвался, то не стоит паниковать, главное взять себя в руки и спокойно разобраться с возникшей проблемой.

Оценка рисков после разрыва презерватива.

Первое, что нужно сделать – это определить время, когда порвался презерватив, чтобы оценить возможные риски зачатия. Если Вы заметили разрыв в презервативе уже после того, как произошло семяизвержения, то в таком случае риск возникновения нежелательной беременности очень велик. А если Вы обнаружили разрыв в презервативе до эякуляции, то риск забеременеть очень низкий, но стоит все же учитывать, что во время секса выделяется некоторое количество семенной жидкости, которая может привести к зачатию.

Еще один момент, который тоже можно учитывать – это презервативы со спермицидной смазкой. Спермицидная смазка способна убивать сперматозоиды, что естественно снижает риск беременности после того, как порвался презерватив. Но на большую эффективность все же не стоит рассчитывать.

Одним из важных моментов является день, в который происходило занятие сексом. Во время менструального цикла существуют “безопасные дни”, в течение которых шансы забеременеть стремятся к нулю. Еще это называют календарным методом. Использовать данный метод, как способ контрацепции не рекомендуется, но для оценки риска нежелательной беременности, когда порвался презерватив, можно использовать. По календарному методу считается, что наиболее “безопасные дни” (возможность зачатия минимальна) – это 5 дней до менструации и 5 дней после.

Что нужно делать, если порвался презерватив.

После того, как Вы оценили все возможности наступления беременности, стоит предпринять необходимые меры для защиты от нежелательной беременности.

Первое, что хочется отметить – это то, что спринцевание (промывание стенок влагалища специальными хим. растворами) не дает высоких результатов защиты от беременности, предупреждает sexbutik.by. Женщина просто может не успеть во время выполнить данную процедуру, поэтому не используйте спринцевание, как посткоитальную контрацепцию.

И так, что же действительно может помочь после того, как порвался презерватив.

Постинор. Гормональный контрацептив прошлого поколения, который очень вреден для женщин. Эффективность зависит от времени приема таблетки. В Европе уже давно запрещен, но в России остается самым распространенным препаратом экстренной контрацепции, хотя уже давно существуют почти безвредные аналоги. Нельзя принимать более 2-х раз в год, особенно, девушкам до 18 лет.


Мифегин (Мифепристон). Препарат, с помощью которого проводится медикаментозное (без операции) прерывание беременности сроком до 49 дней. Так же применяется, как посткоитальный контрацептив после незащищенного полового акта. Применение препарата должно проводиться только под наблюдением врача – гинеколога.

Эскапел (Escapelle). Препарат экстренной контрацепции эффективен в течение 96 после незащищенного полового акта. Чем раньше будет принята таблетка, тем эффективнее будет ее действие.

Гинепристон или Агест. Современный посткоитальный контрацептив. По сравнению с другими препаратами, тем более с Постинором, менее вреден для здоровья женщины. в отличие от других средств для экстренной контрацепции не содержит гормональных компонентов, и действует предпочтительно на рецепторы в матке и яичниках. Эффективен в течении 72 часов после незащищенного полового акта.

Хочется добавить, что если у Вас при половом акте произошел разрыв презерватива, то не стоит заниматься спринцеванием, а так же сразу бежать в аптеку. В любом случае сначала необходимо обратиться к гинекологу, именно врач сможет эффективно и правильно помочь Вам в решении проблемы. Тем более, что при незащищенном сексе Вы могли заразиться от партнера ЗППП.

Несколько советов, как избежать разрыва презерватива.

  • Не покупайте презервативы в сомнительных источниках, а так же смотрите на срок годности.
  • Не используйте одновременно 2 презерватива. (между ними происходит трение и увеличивается риск разрыва).
  • Следуйте инструкциям, которые указаны на упаковке с презервативами.
  • Используйте смазку только на водной или силиконовой основе.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *