Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Как ухаживать за кожей рук и ногтями зимой?

Как ухаживать за кожей рук и ногтями зимой?

Как ухаживать за кожей рук и ногтями зимой?

Говорят: руки - это визитная карточка женщины. Можно сказать, что одна из визитных карточек, и требует она должного ухода. В холодную пору заботиться о руках и ногтях нужно более тщательно и деликатно. В нашем материале вы найдете основные рекомендации по уходу за кожей рук, рецепты питательных масок и ванночек.

Зимой никогда не забывайте о перчатках - морозный ветер сушит и обветривает кожу рук. Наносите крем за 15-20 минут до выхода на улицу - дайте крему как следует впитаться, затем только надевайте перчатки. Помимо зимних рукавиц, не забывайте надевать резиновые перчатки, когда затеваете уборку дома. Моющие средства вызывают сухость и раздражение на коже, поэтому обильно наносите питательный крем, надевайте перчатки и беритесь за чистку дома.

Уход за кожей рук зимой должен быть регулярным. Каждый день перед сном массажными движениями втирайте в кожу крем, для лучшего эффекта - надевайте тонкие х/б перчатки, чтобы крем хорошо впитался. Внимательно подбирайте средство для зимнего ухода за руками: купите крем в состав которого входит экстракт календулы или ромашки, глицерин, d - пантенол и пальмитат. Несколько раз в неделю заменяйте крем на масло ши или соевое масло, которые замедляют процесс старения кожи, прекрасно увлажняют и делают ее мягкой и бархатной.

Как ухаживать за кожей рук и ногтями зимой?

Рацион питания имеет влияние на состояние кожи рук и здоровье ногтей. Зимой употребляйте больше продуктов с содержанием витаминов А и Е: овсянка, курага, морковь, яйца, лосось, орехи. Морская капуста, шпинат и авокадо, благодаря своему высокому содержанию йода, способствуют росту и укреплению ногтей.

Домашние маски и ванночки для рук. Перепады температуры, обезвоживание и сухость кожи - неизбежны зимой, поэтому один-два раза в неделю устраивайте своим рукам лечебную терапию. Делайте травяные ванночки из шалфея, ромашки, календулы или добавьте в теплую воду чайную ложку миндалевого масла и подержите 10 - 15 минут; подогрейте молоко ( не дольше 2-3 минут) и подержите в нем руки 15-20 минут - кальций прекрасно смягчит кожу и укрепит ногти; в теплой воде смешайте 2 ст ложки оливкового масла и одну ч ложку морской соли, подержите руки в ванночке не более 10 минут, при этом делайте в воде массаж проблемных участков кожи. Сделайте скраб для рук: смешайте одну ч ложку морской соли с лимонным соком и аккуратно массируйте кожу не более пяти минут; коричневый сахар (одна ч ложка) смешайте с миндалевым или касторовым маслом. После использования скраба, ополосните руки в теплой воде и нанесите питательный крем.

Как ухаживать за кожей рук и ногтями зимой?

Не забывайте о здоровье ногтей. Ежедневно втирайте в ногтевую пластину крем или оливковое масло - ногти перестанут ломаться и слоиться. Процедуры и маски для ногтей: два-три раза в неделю втирайте масло витамина А и Е, которые можно приобрести в аптеке; в теплой воде смешайте ч л растительного масла с несколькими каплями йода, лимонного сока и витамина А в масле. Подержите 15 минут, затем ополосните в теплой воде; половину ч л красного молотого перца перемешайте с 10 каплями кипяченой воды и одной ч ложкой крема для рук. Чтобы вернуть здоровый цвет ногтя приготовьте ванночку из одной ч л глицерина, одной ст л лимонного сока и трех ст л розовой воды.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *