Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Огуречный лосьон для лица в домашних условиях

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях

Натуральный огуречный лосьон в домашних условиях – очень популярное и эффективное косметическое средство для ухода за лицом. Отбеливающий, смягчающий и очищающий кожу, домашний огуречный лосьон поможет достичь совершенства вашей коже. Лосьон можно применять с огуречной домашней маской для лица, для сужения пор и отбеливания кожи лица.

1. Рецепты лосьона с лимоном
Домашний лимонный лосьон с огурцом: Великолепный питательный рецепт лосьона в домашних условиях, который подойдет для нормальной и не слишком жирной кожи. Один лимон и 300 гр свежих огурцов пропустите через мясорубку, положите смесь в стеклянную непрозрачную емкость и залейте водкой (200 гр). После чего емкость плотно закройте и оставьте на 15 дней в полутемном месте. Затем смесь процедите, смешайте с предварительно растертыми тремя желтками, 100 гр камфарного спирта и столовой ложкой меда. Все тщательно взболтать. Хранить этот лосьон можно несколько месяцев.

2. Рецепт лосьона для сужения пор
Сужающий поры, рецепт огуречного лосьона: Сок одного огурца смешайте со стаканом розовой воды и бензойной настойкой (1 ст. ложка). Охладите и, пропитанном в огуречном лосьоне ватным диском, ежедневно протирайте проблемные участки лица.

3. Рецепт лосьона для жирной кожи
Протирать жирную и комбинированную кожу рекомендуется следующим огуречным лосьоном для лица: один огурец; 5 листьев мяты; 2 капли экстракта семян грейпфрута (или 4 капли настойки бензойной смолы); Нарежьте огурец и листочки мяты, затем измельчите мяту и огурец в блендере и вылейте смесь в кастрюльку. Доведите массу до кипения и затем проварите еще минуты две на самом маленьком огне. Процедите, вылейте в стерилизованную стеклянную емкость и добавьте экстрат семян грейпфрута. Храните в течение недели в прохладном месте.


4. Рецепт лосьона - Очищающий
Для бережного очищения кожи сделайте молочко из огурца: Для приготовления огуречного молочка вам понадобится: 1/2 чайной ложки лимонного сока, одна чайная ложка молока, одна чайная ложка огуречного сока. Смешайте вместе лимонный сок, молоко и огурец, нанесите на лицо и через 15 минут смойте.

5. Рецепт лосьона - Отбеливающий
Огуречное молочко, для отбеливания кожи: Вам потребуется: 1 столовая ложка огуречного сока; несколько капель розовой воды; 1 столовая ложка молока; Смешайте сок огурца, молоко и розовую воду, нанесите на очищенное лицо. Держите молочко на коже не более чем 15 минут.

6. Рецепт лосьона с водкой
Эффективный лосьон из огурцов - старинный рецепт: Популярность этому огуречному лосьону обеспечил простой способ приготовления: Перезрелые огурцы нужно очистить, мелко порубить и положить в стеклянную посудинку, наполнив ее до половины. Полностью залить емкость водкой, а затем поставить ее на солнышко, предварительно плотно закупорив. Через 12 дней жидкость процедите и отличный лосьон для ежедневного использования готов. Для сухой кожи емкость наполняете на 4/5 и заливаете водкой.

7. Рецепт лосьона для загара
Заменить средство для загара можно следующим лосьоном в домашних условиях: Вам потребуется: один средний огурец, 1/4 стакана глицерина, 1\4 стакана розовой воды. Огурец нужно очистить и выжать из него сок. Затем смешайте огуречный сок, розовую воду и глицерин, перелейте готовый лосьон в емкость и поставьте в холодильник. Хранить лосьон можно одну неделю.

8. Рецепт лосьона с воском
Огуречный лосьон для лица, на основе воска: Дыню и огурец очистите, удалите семена и нарежьте кубиками. Для приготовления такого лосьона в домашних условиях вам потребуется: 1/4 стакана кубиков дыни и столько же кубиков огурца. Оставшиеся кубики можно хранить холодильнике несколько недель. Из кубиков дыни и огурца нужно выжать сок. Затем доведите до кипения один стакан воды и добавьте в нее пакетик чая со вкусом дыни. Кипятите чай пять минут. Разогрейте на водяной бане 1/4 стакана эмульсионного воска, смешайте теплый воск, 1/4 стакана оливкового масла, чай и сок огурца и дыни. Все тщательно перемешайте. Лосьон можно хранить в холодильнике около двух недель. Этот лосьон не содержит консервантов, поэтому не держите его при комнатной температуре более одного часа.

9. Рецепт лосьона от морщин
Лосьон от морщин с огурцом и розовой водой. Вам понадобится один средний огурец и 1/4 стакана розовой воды. Огурец очистите от кожицы, удалите семена и выдавите из мякоти сок. Смешайте вместе сок огурца и розовую воду. Затем лосьон процедите и перелейте в емкость для хранения. Держать лосьон нужно в холодильнике от пяти до семи дней.

10. Рецепт лосьона - Отбеливающий с молоком
Отбеливающий лосьон из молока и огурца. Вам потребуется: 1/4 часть свежего огурца, одна столовая ложка молока, несколько капель розовой воды, несколько капель лимонного сока. Из четверти огурца выжмите одну столовую ложку огуречного сока, смешайте его с молоком, лимонным соком и розовой водой. Нанесите лосьон ватным диском на кожу лица, шеи и области декольте, подождите 15 минут, затем сполосните лицо теплой водой. Перед применением лосьон нужно встряхивать. Хранить не более одной недели.

11. Рецепт лосьона - Медовый
Медовый лосьон из огурца: Возьмите один средний огурец, очистите его и натрите на мелкой терке или перетрите через сито. Затем натяните над кастрюлей марлю, положите в нее огуречное пюре и дайте соку стечь. На это обычно уходит от 15 до 20 минут. Когда сок стечет, добавьте в него две чайные ложки теплого меда и все тщательно размешайте. Перед использованием встряхните лосьон и нанесите его на лицо и шею ватным диском. Дайте лосьону полностью высохнуть, смывать не нужно. Хранить этот лосьон нужно в холодильнике не более одной недели. В стеклянной емкости.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *