Женский онлайн-журнал - XXLedy » Здоровье » Женское здоровье » Как вызвать месячные раньше срока
Как вызвать месячные раньше срока

Как вызвать месячные раньше срока

В норме продолжительность менструального цикла составляет 28 дней. Но, так как каждый человеческий организм уникален, у разных женщин продолжительность цикла разная и может насчитывать от 21 до 35 дней. Такие показатели также считаются нормальными. Если продолжительность не входит в эти пределы, можно говорить о наличии нарушений.

Считать период менструального цикла принято от первого дня одной менструации (месячных) до первого дня следующей. Сами месячные могут длиться от 2 до 7 дней. У большинства женщин они наступают регулярно и проходят относительно спокойно. Однако у некоторых представительниц слабого пола месячные могут быть нерегулярными или тяжелыми.

Нужно ли вызывать месячные


Все мы знаем, что спорить с природой очень сложно. Но иногда в жизни наступает такой момент, когда этот спор просто необходим. Что делать, если месячных нет, а они очень нужны, причем, как говорится, «прямо сейчас». Можно попробовать вызвать месячные раньше предполагаемого срока. Это может потребоваться, например, если какое-то крупное и очень важное мероприятие (свадьба, выпускной и т.д.) должно пройти именно тогда, когда должна начаться следующая менструация. В таком случае можно попробовать немного откорректировать свой менструальный цикл.


Тем не менее, наиболее частой причиной задержки месячных является беременность. И если вы хотите вызвать месячные при подозрении на беременность для того, чтобы от нее избавиться, то это не совсем правильный подход, потому что последствия такого поступка могут быть совершенно непредсказуемыми.

Фактически стимулирование месячных при беременности является медикаментозным абортом. Без консультации и наблюдения врачам такими вещами заниматься категорически запрещено. Это может привести к серьезным воспалительным процессам, которые могут привести к тому, что вы уже никогда не сможете забеременеть. В этой статье мы умышленно не рассматриваем препараты, которые могут вызвать медикаментозный аборт, потому что они не предназначены для самостоятельного применения в домашних условиях.

Способы вызвать месячные раньше срока


Существует несколько проверенных эффективных способов, которые помогут вызвать менструацию без применения таблеток типа дюфастона. Мы предлагаем список из наиболее безопасных способов.

1. Противозачаточные таблетки

Использование противозачаточных таблеток является простым способом регулирования менструального цикла. Их прием позволяет облегчить ПМС, а также вызвать месячные. Таблетки содержат искусственные гормоны, которые регулируют естественные уровни эстрогена и прогестерона в организме, а также снижают уровень андрогенов.

2. Травы, стимулирующие менструацию

Самыми известными растениями, позволяющими вызвать месячные раньше, являются петрушка и имбирь. Они оба стимулируют сокращение матки, и если ваша менструация задерживается (например, из-за гормонального дисбаланса или стресса), то она начнется при использовании этих трав. Чтобы вызвать менструацию, вам нужно выпить не менее двух чашек настоя петрушки или имбирного чая. Имейте в виду, что настой петрушки является более безопасным вариантом, потому что он не имеет побочных эффектов. Другой натуральный продукт, который может вызвать менструацию – масло примулы вечерней.

3. Витамин С

Высокие дозы витамина С могут вызвать месячные, лишив матку прогестерона, низкий уровень которого, в свою очередь, запускает отторжение функционального слоя слизистой оболочки матки. Однако, несмотря на то, что витамин С является достаточно хорошим вариантом, применение большой дозы может вызвать негативные побочные эффекты, включая камни в почках, тяжелую диарею и даже язву желудка. Для того чтобы минимизировать эти побочные эффекты, витамин С нужно принимать с большим количеством воды.


4. Пищевые продукты

Некоторые фрукты, такие как ананас и манго, могут быть полезны, чтобы вызвать менструацию раньше срока. Употребление около 500 мл сока манго может быть достаточно, чтобы вызвать желаемые месячные. Если у вас нет аллергии на мед, то можно использовать его. Для этого столовую ложку меда растворите в полстакана теплой воды и выпейте. Повторяйте 3-4 раза в течение дня.

5. Физические упражнения

Физическая активность также помогает вызвать менструацию. Около получаса аэробных упражнений, таких как быстрая ходьба или ходьба вверх-вниз по лестнице очень хорошо воздействуют на процесс, происходящие в нашем организме. Кроме того, некоторым женщинам могут помочь упражнения на пресс и приседания.

6. Снижение стресса

Очень частой причиной задержки месячных может быть стресс. Поэтому, прежде чем попробовать некоторые из перечисленных здесь средств, попробуйте успокоиться и расслабиться. Например, примите горячую ванну или другие методы релаксации.

7. Половой акт

Секс увеличивает приток крови к влагалищу и соответственно стимулирует менструацию. После полового акта влагалище расслабляется, а гормоны, содержащиеся в сперме, способствуют смягчению шейки матки, что является первым шагом в процессе менструации. Поэтому половой акт является приятным и эффективным способом вызвать менструацию раньше срока.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *