Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Секреты нежной кожи » Уход за телом » Маски для зоны декольте, шеи и груди: домашний уход

Маски для зоны декольте, шеи и груди: домашний уход

Маски для зоны декольте, шеи и груди: домашний уход

Все знают, что декольте невольно притягивает взгляды окружающих, поэтому можно с уверенностью назвать эту область зоной особого внимания. То же самое относится и к шее, ведь именно она часто выдает истинный женский возраст, даже в том случае, если на лице — ни морщинки. Не стоит забывать и о коже на груди, которая также нуждается в поддержании упругости и привлекательности форм. Поэтому начинать заботу об этих важных частях женского тела следует задолго до того, как станут заметны первые следы зрелости.

Для того чтобы зоны особого внимания выглядели привлекательно, их следует периодически очищать, питать и увлажнять. Для этого необязательно покупать импортные и дорогостоящие средства по уходу за кожей. Сегодня мы предлагаем уникальные рецепты масок, которые помогут вам всегда выглядеть привлекательно. Приготовить их под силу любой женщине, ведь необходимые компоненты всегда есть в любом доме. А если чего-то не найдется, то очередной поход в супермаркет быстро решит проблему. Итак, вот некоторые простые, но весьма эффективные маски для шеи и зоны декольте, а также для области груди. Они помогут вам надолго сохранить молодость и красоту.


Очищающие маски для шеи и зоны декольте

Кожа на шее и в области декольте, как и лицо, нуждается в обязательном регулярном очищении. Для этого можно использовать маски и лосьоны, которые легко приготовить в домашних условиях. Они позволят провести процедуру мягкого пилинга, убрать лишний жир и омертвевшие частицы с кожи, при этом не вызывая раздражения и покраснений.

Кофейная маска. Готовится она просто, а эффект виден сразу. Итак, тщательно смешайте мелко измельченное яблоко с молотым кофе. Нанесите полученную смесь на шею и декольте на 25 минут, затем смойте теплой водой. Тело следует промокнуть мягким полотенцем. Ваша кожа сразу же станет свежее, а жирный блеск исчезнет. Не забудьте увлажнить шею и область декольте питательным кремом с легкой текстурой.

Маска из овсяных хлопьев. Их нужно измельчить в кофемолке и смешать с теплым молоком, добившись консистенции густой сметаны. Далее следует растопить маленький кусочек сливочного масла, охладить его и добавить к хлопьям вместе с каплей сливок. Нанесите полученную смесь на шею и зону декольте, подержите 15 минут и смойте водой комнатной температуры. После процедуры нанесите легкий увлажняющий или питательный крем.


Если в один из дней у вас не хватает времени провести процедуру домашнего пилинга, то выручить сможет лосьон из цитрусовых. Он очень прост: нужно лишь заварить крепкий настой из зеленого чая, остудить и добавить в него пару столовых ложек лимонного, лаймового, грейпфрутового или апельсинового сока. Протрите им шею и декольте — это вас мгновенно освежит.

Маски для зоны декольте, шеи и груди: домашний уход

Увлажняющие маски для шеи и зоны декольте

Шея и декольте у женщин с сухой кожей нуждаются в регулярном увлажнении. Ведь именно такой тип кожи подвержен раннему появлению морщин. Поэтому питание и увлажнение — основные средства для борьбы с возрастными изменениями. Не обойтись без них и тем, кто любит загорать. В домашних условиях можно легко приготовить несколько простых составов, которые увлажняют не хуже, чем магазинные аналоги.

Вот один из вариантов маски для увлажнения шеи и зоны декольте. Тщательно смешайте все ингредиенты: один крупный болгарский перец, измельченный на мелкой терке, 1 столовую ложку овсяных хлопьев (перемолотых), по 1 чайной ложке меда и нежирного молока. Нанесите маску на шею и декольте не более чем на 15 минут, по истечении указанного времени смойте ее теплой водой.

Другой вариант увлажняющей маски легко приготовить из обычного картофеля. Его следует отварить, размять, добавив сметану или сливки, и еще теплую полученную массу наложить на зоны шеи и декольте. Подержите такое косметическое пюре минут 20 или 25, а затем смойте теплой водой. Такая маска отлично увлажнит кожу шеи и зоны декольте.

Для нормализации водного баланса кожи, что особенно важно при сухом ее типе, прекрасно подойдут фрукты, например, банан, персик или абрикос. Их мякоть нужно смешать с теплым свежим молоком и нанести полученную кашицу на шею и декольте на 15-20 минут. По истечении этого времени остатки маски нужно удалить смоченным в теплой воде ватным диском.


Маски для увядающей кожи шеи и зоны декольте

Особенно нуждаются в питании, увлажнении и подтягивании шея и декольте со следами увядания. Вернуть им свежесть и омолодить способны составы, основой которых являются овощи, отвары растений и оливковое масло. Эти вещества напитают кожу витаминами и немного подтянут. Регулярное использование таких средств поможет избежать процессов быстрого старения и сотворит с шеей и декольте настоящие чудеса.

Маска на основе полыни. Для ее приготовления нужно взять 3 столовых ложки овсяных хлопьев и смолоть в кофемолке. К этой муке следует добавить столько же отвара полыни средней крепости, сок половинки лимона, и 30 миллилитров горячей воды. Полученный состав нужно нанести на шею и область декольте. Через 20 минут все смыть прохладной водой.

Тыквенная маска. Рецепт ее приготовления очень прост. Нужно взять 3 столовых ложки мякоти тыквы и 2 чайных ложки крахмала, тщательно перемешать и нанести состав на шею и декольте. Через 10 минут смыть водой с добавлением лимонного сока. Эта маска эффективно борется с морщинками в проблемных зонах, а также возвращает коже природный здоровый вид.

Маска-компресс из оливкового масла. Нужно взять оливковое масло, подогретое на водяной бане, и пропитать им 2 куска любой тонкой натуральной ткани, одним из которых следует обвернуть шею, а другой положить на зону декольте. Сверху нужно поместить пищевую пленку и укутать махровым полотенцем. Через 20 минут все это можно снять, а кожу протереть обычным лосьоном. Однако такую процедуру нельзя делать людям с нарушенной функцией щитовидной железы.
маски для шеи и декольте.


Маски для зоны декольте, шеи и груди: домашний уход

Питательные маски для шеи и зоны декольте

Любая кожа нуждается в дополнительном питании. Зимой она подвергается действию низких температур и ветру, а летом на нее не лучшим образом влияет солнце. В итоге наша кожа теряет свой природный цвет и тускнет. И если на лицо мы не забываем наносить специальный крем, то и шея и зона декольте также нуждаются в этом. Питательные маски для шеи и декольте:

Оливково-яблочная питательная маска. Нанесите на шею и декольте смесь, приготовленную из одного яблока (натертого на мелкой терке) с добавлением 1 столовой ложки оливкового масла. Маска наносится на 15 минут. Она отлично тонизирует и питает кожу, делает ее эластичной, упругой и свежей. К тому же она невероятно проста в приготовлении.

Дрожжевая маска. Для нее нужно взять 15–20 граммов сухих дрожжей, смешать их с парой чайных ложек лимонного или грейпфрутового сока и поставить емкость с полученным составом на 3 минуты в горячую воду. После этого маску нужно нанести на зоны шеи и декольте, а спустя 20 минут смыть прохладным чаем. Такой состав прекрасно питает и увлажняет кожу.

Творожная маска. Ее рецепт настолько же прост, насколько удивителен ее эффект. Всего 2 раза в неделю используйте эту маску, и через месяц знакомые засыплют вас комплиментами. Итак, нужно взять 1 столовую ложку домашнего творога и добавить в него немного сметаны для большей вязкости. Нанести полученный состав на проблемные зоны и смыть спустя 20 минут водой комнатной температуры.

Маски для зоны декольте, шеи и груди: домашний уход

Питательные и увлажняющие маски для сохранения упругости груди

Виноград и мед. Возьмите по 2 столовых ложки свежеприготовленного виноградного сока и меда. Смочите марлевую салфетку полученным составом, положите на 15 минут на грудь. Затем смойте слегка теплой водой. Медово-виноградная маска не только хорошо питает, но и замечательно увлажняет кожу груди, возвращает ей эластичность и придает упругость.

Маска из тыквы. Возьмите измельченную мякоть вареной тыквы, 1 чайную ложку растопленного меда, 1 яичный желток. Тщательно смешайте до однородного состояния и сразу (пока состав еще не остыл) нанесите на область груди. Через 10-15 минут смойте холодной водой. Такая маска дает освежающий эффект и повышает эластичность.

Персиковая маска. Для приготовления маски «персиковое наслаждение» тщательно смешайте все ингредиенты: пюре спелого персика, 1 столовую ложку творога, 1 чайную ложку сметаны (можно заменить растительным или оливковым маслом), 1 желток. Маска наносится на 15 минут, затем смывается прохладной водой. Она отлично повышает упругость.

Существуют и другие рецепты, позволяющие современной женщине любого возраста самостоятельно ухаживать за своей шеей, декольте и грудью, например, обтирание кусочками льда, сделанного из целебных травяных отваров. Все эти процедуры, выполняемые регулярно и в комплексе с физическими упражнениями, способны сделать ваши зоны особого внимания просто волшебными. Поэтому не спешите в дорогие салоны, а воспользуйтесь бесплатными рецептами самой матушки-природы.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *