Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Глаза считаются одной из самых красивых частей тела. Существует мнение, что именно большие глаза делают лицо соблазнительным и придают ему загадочность. И сегодня мы расскажем, как увеличить глаза с помощью макияжа!

«У нее глаза, в которых можно утонуть…». Как бы хотелось, чтобы про каждую из нас так говорили. Но природа – тетка несправедливая, и не всем выдает идеальную внешность. На то мы и женщины, чтобы уметь исправлять ее недочеты. Учимся рисовать себе самые соблазнительные большие глаза!



Маскируем темные круги под глазами

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Темнота вокруг глаз визуально их углубляет, создает эффект «западания» в глазницу. Нам же нужно, чтобы глаза были главным фокусом на лице. Для этого подберите хороший консилер со светоотражающими частичками. Как правильно пользоваться консилером мы вам уже рассказывали. Если у вас под глазами есть мешки, то нужно делать поэтапную маскировку: сначала наносить консилер с лососевым подтоном, а сверху светлый с легкой текстурой.

Выделяем брови

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Красивые брови – это обрамление лица. Если бровь аккуратно прорисована, она создает эффект увеличения области всего глаза. Не пренебрегайте этим этапом макияжа.

Высветляем нужные области

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Купите кремовый карандаш или плотный консилер светлого оттенка и нанесите его под бровь, на центр верхнего века и в уголок глаза. Хорошо растушуйте продукт, он будет создавать эффект подсветки и освежит взгляд.

Подкрашиваем нижнюю слизистую

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Для вечернего макияжа многие визажисты используют прием затемнения нижней слизистой кайалом, это делает глаза более яркими, но визуально их уменьшает. Чтобы, наоборот, увеличить глаза и сделать взгляд более распахнутым, прокрасьте нижнюю слизистую светлым карандашом (бежевым, светло-розовым, но не белым). А затемнять лучше нижнюю линию роста ресниц.

Рисуем стрелки

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Если для вашей формы глаз подходит стрелка с вздернутым вверх кончиком, воспользуйтесь этим приемом. Стрелка визуально распахнет взгляд, сделает его более открытым.

Подкручиваем ресницы

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Не бойтесь щипчиков для подкручивания ресниц, если они хорошего качества, то вреда для ресниц никакого не будет. Возьмите за правило каждый раз перед нанесением туши пользоваться этим прибором. У многих девушек ресницы растут по направлению вниз, и даже хорошая тушь не держит завиток. Щипчики решат эту проблему, и глаза будут казаться больше.

Клеим накладные ресницы

Визуально увеличиваем глаза с помощью макияжа

Простое правило – чем длиннее ресницы, тем больше кажутся глаза. Каждый день, конечно, ресницы не поклеишь, но на выход такой метод вполне подходит. А если клеить небольшие пучки во внешние уголки, то можно приблизить любую форму глаз к идеальной миндалевидной.

И еще один секрет: когда подкрашиваете нижнюю роста ресниц, растушевывайте тени или карандаш немного вниз и в сторону внешнего уголка. Но не соединяйте ее во внешнем углу с верхней подводкой глаза. Этот прием поможет визуально удлинить глаза.

Все эти приемы пригодятся не только для увеличения глаз, но и чтобы скрыть усталость или недостатка сна. Светлые тени, выделенные брови, объемные ресницы и несколько небольших макияжных хитростей позволят вам больше никогда не комплексовать из-за формы или размера ваших глаз.

Помните, все недостатки можно легко обратить в индивидуальные особенности и даже изюминки внешности, главное поменять свое отношение к ним. Будьте красивыми!
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *