Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Как подобрать красную помаду
Как подобрать красную помаду

Как подобрать красную помаду

Красный оттенок помады переживает небывалую популярность, поэтому она должна быть в косметичке каждой девушки. Она выгодно подчеркивает внешность, добавляет образу элегантности и будет уместна как в повседневном, так и в вечернем макияже.

Отождествляемый когда-то с образом женщины-вамп, сейчас с его помощью можно создать образ не только роковой женщины, но и офисный, образ для вечеринки, или, подобрав сдержанный оттенок красного — для романтического ужина. Главное, найти подходящий именно вам оттенок красного цвета.

Как выбрать красную помаду правильно для свидания или вечеринки?


Как же поразить воображение мужчины без потерь для репутации? Лучший способ — сделать акцент на губы. Правда, если вы нанесли красную помаду, перегружать образ другими деталями не нужно.

  • Если свидание будет проходить в театре или ресторане, можно отдать предпочтение насыщенному красному цвету. Яркий акцент на губах должен соседствовать со спокойным макияжем глаз: ресницы и брови могут быть слегка подкрашены, не исключаются тонкие стрелки. Такой образ будет уместен, если свидание будет проходить в театре или ресторане.
  • Если спутник ограничился приглашением в кафе или на прогулку, можно ярко-красному оттенку помады предпочесть менее насыщенный розоватый.
  • Использовать красную помаду в макияже для вечеринки – отличная идея. Визажисты советуют не стесняться и отдать предпочтение яркому цвету фуксии или наглому красному цвету. Такую женщину наверняка заметят и оценят!


Правда, прежде чем выбрать тот или иной оттенок, нужно все-таки понять, как подобрать красную помаду правильно.

Как подобрать оттенок красной помады под тон кожи и цвет волос – советы для блондинок, шатенок и брюнеток


Поклонницей красной помады была сама Клеопатра. Современные женщины вторят древней царице, выбирая яркие цвета. И каждая задается вопросом: как выбрать красную помаду правильно?

Рассмотрим подробнее, какой оттенок красного подходит именно Вам
  • Блондинка, светлая кожа.
    Пепельным красавицам не советуют злоупотреблять теплыми «морковными» и слишком яркими оттенками. А вот обладательниц русых пшеничных волос называют счастливицами – у них ограничений фактически нет. Один из оптимальных вариантов — классический красный.

  • Блондинка, загорелая кожа.
    Загорелая кожа и светлые волосы — вполне удачное сочетание, не предполагающее строгих ограничений. Можно выбрать как пурпурный оттенок, так и оранжево-красный.

  • Блондинка, смуглая кожа.
    Девушкам со светлыми волосами и темной кожей лучше обратить внимание на «морковные» оттенки. Такая помада обеспечит коже здоровое сияние.

  • Рыжие волосы, светлая кожа.
    Обладательницы огненно-рыжих волос должны избегать холодных оттенков красного. Нужно обратить внимание на коралловый цвет и теплые оттенки.

  • Брюнетка, светлая кожа.
    О том, как подобрать красную помаду брюнетке, можно говорить бесконечно долго. Все-таки именно брюнетка с ярко-красными губами – это классический образ. Брюнеткам с каштановыми нотками не стоит налегать на сливовые и малиновые тона, нужно отказаться и от морковных тонов. Лучше, если доминировать будут бордовые, винные ноты и ягодные оттенки.

  • Брюнетка, загорелая кожа.
    Дама с темными волосами и слегка загорелой кожей можно обратить внимание на вызывающие оттенки. Хороший вариант — классический красный, можно поэкспериментировать с вкусными ягодно-красными оттенками.

  • Брюнетка, смуглая кожа.
    Смуглым дамам лучше всего выбирать помады лиловых, клюквенных и малиновых оттенков. Беспроигрышный вариант — томатно-красная помада.
    Действительно, хватать первое, что под руку попадется – не лучший вариант. Оттенок помады должен подходить к тону кожи и цвету волос своей будущей обладательницы. О том, как подобрать красный оттенок помады к цвету волос, не раз говорили визажисты.

Как подобрать красную помаду
Как подобрать красную помаду

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Как найти свой цвет

Выбирать цвет помады нужно в соответствии с оттенком своей кожи. У девушек холодного типа вены на запястье отливают голубым, у представительниц теплого типа – зеленым.
  • Если кожа имеет теплый оттенок, лучше выбрать теплые оттенки красного с примесью коричневого или желтого.
  • Обладательницам кожи холодного оттенка следует остановиться на помаде, отдающей лиловым или холодным розовым. Нужно помнить, что некоторым блондинкам такие «прохладные» оттенки противопоказаны.


Как правильно подобрать красную помаду под макияж?


Яркие губы – это очень эффектный и строгий акцент. И здесь тоже есть свои правила.
  • Акцентировать внимание нужно на чем-то одном – либо на глазах, либо на губах. Если вы уже выбрали второй вариант, вам необходимо успокоиться и отдать предпочтение спокойному макияжу глаз. Достаточно нескольких взмахов щеточки туши и карандаша для бровей.
  • От ярких теней лучше отказаться: самыми неудачными вариантами макияжа признаны сочетания красной помады на губах и голубых\зеленых теней на веках. Исключение – сценический образ, ретро-образ. Даже в этом случае лучше всего отдать предпочтение классическим тонким стрелкам или мастерски выполненному макияжу smoky-eyes в серых или коричневых тонах.
  • Бежевые и нюдовые оттенки теней, которые также можно сочетать со стрелками, рядом с красной помадой будут выглядеть вполне гармонично.
  • Важно, чтобы тон кожи был максимально ровным. Нужно помнить, что красная помада акцентирует внимание на лице её обладательницы. В ход могут пойти консилеры, корректоры, тональный крем и пудра.
  • Некоторые визажисты советуют забыть про румяна, но если лицо выглядит слишком бледным, можно использовать персиковые матовые румяна – на скулах должна появиться еще заметная легкая тень. Все должно быть естественно.
  • Если губы обветрены, красную помаду лучше отложить до лучших времен. В противном случае все неровности и шероховатости будут видны не только вам, но и окружающим.
  • Красная помада теплых оттенков делает зубы визуально более желтыми. Поэтому еще один совет – тщательно следите за состоянием зубов!


Как правильно покупать красную помаду и с чем носить – основные правила


Прежде чем сделать покупку, вспомните о том, как правильно подобрать оттенок красной помады в соответствии с типом и оттенком кожи, цветом волос.

Чтобы, наконец, определиться с оттенком красной помады:
  • Лучше всего взять тестер понравившегося оттенка и «попробовать» цвет на запястье. Там кожа тонкая, её цвет максимально близок цвету лица.
  • Другой вариант – нанести помаду на кончики пальцев, где тон кожи очень близок к естественному оттенку губ.
  • Обратите внимание на фактуру помады – плотная фактура не подойдет обладательницам тонких губ.

Теперь, когда вы уже знаете, как правильно подобрать красную помаду, необходимо понять, чем же её можно дополнить.

Красная помада — как предмет гардероба: нужно знать, с чем её носить


  • Лучше всего, конечно, сочетать яркий оттенок с классическим черным. Это может быть как строгий костюм, так и коктейльное платье.
  • Великолепно сочетаются длинное черное платье, высокая прическа и яркие губы. Такой образ будет уместен на торжественном приеме, в театре.
    Красная помада хорошо сочетается с одеждой классического кроя и классических цветов: белым, коричневым, серым. В таком виде можно даже явиться на работу. Читайте такжже: Как обойти правила строгого дресс-кода и сохранить индивидуальность.
  • Лучше избегать пестрых рисунков, излишне оголенных ног и откровенного декольте. Последнее возможно, но подойдет не на каждый выход.
  • Стиль casual тоже не исключает использование красной помады. В потертых джинсах, длинной свободной футболке, с яркими губами и небрежно убранными волосами любая девушка будет выглядеть независимо.

Главное — запомнить одно из основных правил правильного использования ярких цветов в макияже: залог успеха — это уверенность в собственных силах и привлекательности!

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *