Женский онлайн-журнал - XXLedy » Красота » Искусство макияжа » Как сделать макияж smoky eyes: пошаговый урок
Как сделать макияж smoky eyes: пошаговый урок

Как сделать макияж smoky eyes: пошаговый урок

Практически каждый новый сезон мода диктует нам все новые и новые правила, меняя не только наш гардероб, но и содержимое косметички. Тем не менее, дымчатый макияж глаз (smoky eyes), продолжает быть актуальным уже много лет подряд. Загадочный и восхитительный, он так нравится представителям мужского пола!

Мы привыкли, что смоки айс – это очень насыщенный вечерний макияж глаз. А что делать, если и днем хочется выделить глаза поярче? Можно, конечно, нарисовать стрелки. Но мы предлагаем не отказываться от смоки айс, просто сделать их по-другому. Чтобы выглядеть эффектно с таким макияжем, нужно учитывать некоторые нюансы, а именно макияж смоки айс как сделать правильно и без грубых ошибок. В этой статье мы подробно расскажем о макияже смоки айс.

Какие детали стоит учитывать делая макияж смоки айс


Классический макияж smoky eyes в черных, серых и пепельных тонах в последние годы встречается все реже. На смену ему пришел более универсальный – сиреневый, золотой, коричневый, синий и зеленый. Что же касается макияжа смоки айс для обладательниц светлых волос, предпочтение необходимо отдать не слишком ярким оттенкам. Поскольку светловолосые, как правило, обладают слишком светлой кожей, темные тени могут сильно контрастировать с оттенком лица. Но, как сделать макияж смоки айс?

Отличным вариантом для вас могут стать оттенки серого, золотого и светло — коричневого. Именно серый макияж смоки айс смотреться наиболее выигрышно, подчеркивая светлую кожу, и хорошо комбинируется с белокурыми прядками. Это могут быть ярко серые, пепельные или даже серебристые тени. При этом необходимо учитывать, что для вечернего макияжа требуется выбирать более насыщенные оттенки, а для дневного – «приглушенные». Приступая к процессу нанесению макияжа, нужно выровнять тон лица, замаскировать недостатки, например, отеки под глазами или прыщи, а также пройтись пуховкой пудры по лицу. Румяна лучше выбирать мягких, пастельных тонов.

А поэтому, не зависимо от такого, какой цвет вы предпочтете, у внешнего уголка глаза необходимо нанести самые темные из палитры теней, немного светлее – на среднее веко, и самые светлые – у внутреннего уголка глаза. Нижнее веко можно подчеркивать темными тенями. Чуть выше века, «над складкой» нанесите темные тени, а под бровью – самые светлые. Что же касается туши для ресниц, можете воспользоваться как классической черной, так и серой, и синей, или сиреневой, которая будет отлично подчеркивать светлые глаза.

Кареглазым девушкам следует обратить свое внимание на коричневую тушь. От черного карандаша для глаз или подводки также лучше отказаться. При выборе помады для макияжа смоки айс следует учитывать, что основной акцент вы должны сделать на глаза, а значит, губы должны быть выразительными, но не слишком контрастно яркими. Стоит отдать предпочтение розовому или бесцветному блеску, а также бежевой или нежно-розовой помаде.


Как сделать дневной smoky eyes


Для дневного образа идеальным будет смоки айс в холодных серо-коричневых тонах. Он подойдет любому цветотипу и красиво выделит как темные, так и светлые глаза. От черной подводки и ярких стрелок лучше отказаться, чтобы не перегружать образ. Легкой дымки и выразительных ресниц будет достаточно, чтобы вы выглядели ярко, но не вызывающе.

Как сделать дневной smoky eyes

Для повторения этого образа вам понадобятся:

  • база под тени;
  • мягкий коричневый карандаш для глаз;
  • коричнево-серые тени;
  • светлые молочные тени;
  • тушь для ресниц;
  • кисти для макияжа глаз.


Пошаговая инструкция для нанесения макияжа смоки айс:


  1. Нанесите базу под тени на все подвижное веко и немного на нижнюю линию роста ресниц.

    Пошаговая инструкция для нанесения макияжа смоки айс

  2. Мягким коричневым карандашом подведите верхнюю и нижнюю линии роста ресниц. Подводку делайте достаточно широкой и не обязательно аккуратной, дальше мы будем ее растушевывать.

  3. Маленькой кистью для глаз растушуйте карандаш вверх на подвижное веко и на нижнем веке немного вниз. Линия должна быть дымчатой.

    Как сделать макияж smoky eyes: пошаговый урок

  4. Стандартной кистью-лопаткой «забейте» тенями карандашную подложку. Наносите тени похлопывающими движениями, старайтесь не растирать их по веку.

  5. Самое главный процесс в макияже смоки айс – это растушевка. Возьмите кисть-бочонок и тщательно растушуйте верхние границы нанесения теней. Цвет должен переходить от более темного на подвижном веке до более светлого в складке века и на неподвижном веке. Тоже самое нужно сделать на нижней линии роста ресниц.

    Пошаговая инструкция для нанесения макияжа смоки айс

  6. Нанесите светлые тени молочного оттенка под бровь. Если основной цвет теней вам кажется слишком ярким, наберите светлые тени на кисть-бочонок и легкими движениями растушуйте поверх коричневых теней.

    Пошаговая инструкция для нанесения макияжа смоки айс

  7. Накрасьте ресницы тушью в 2 слоя.


Этот вариант смоки айс займет у вас максимум 10 минут, возьмите его себе на заметку для утренних сборов на работу. А если захотите добавить драмы для вечернего выхода, нарисуйте активные черные стрелки.

В видео ниже мастер класс как сделать Smoky Eyes! Создаём Дымку на глазах.

| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *