Женский онлайн-журнал - XXLedy » Время худеть » Советы и рекомендации для похудания » Появился целлюлит на ногах? Ничего страшного

Появился целлюлит на ногах? Ничего страшного

Появился целлюлит на ногах? Ничего страшного

Итак, состоявшийся факт – у вас есть целлюлит на ногах. Теперь надо что-то делать, принимать меры и объявить самую настоящую войну врагу женской красоты. Конечно, можно сходить в салон красоты, можно проконсультироваться с врачом, проверить обмен веществ – это все правильно и такой подход к проблеме будет наиболее грамотным. Но следует и самой знать кое-что об этой неприятности, чтобы сразу приниматься за дело, а не тратить время.

Причины появления апельсиновой корки на ногах

В век технологического прорыва, к сожалению, все разучились ходить пешком, подниматься по лестнице и даже бегать. Ведь в офисе у нас компьютеры – из кабинета в кабинет ходить не надо, в домах работают лифты – нет необходимости в лестнице, а под рукой планшет – нужда бегать по библиотекам в поиске нужной информации тоже отпала. Если учесть количество автомобилей, общественного транспорта и метро, то складывается ощущение, что теперь ножками никто и не ходит. Это и есть первая причина появления целлюлита на ногах – сидячая работа, да и вообще жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ - Борьба с целлюлитом

Стресс является одной из причин целлюлита. А сумасшедший темп жизни и решение бесконечных проблем приводят к стрессам – вот еще одна причина. Ведь при стрессах, что делают милые дамы? Правильно – начинают есть все подряд («заедать» проблемы сладким или жирным) либо, наоборот, совсем отказываются от еды. Это неизбежно приведет и к увеличению веса, и к нарушению обмена веществ.

И это ведь еще не все – сюда же относятся и гормональные нарушения, и фактор наследственности, и нарушение кровообращения в ногах. В общем, получается, что опасностей приобретения проблемы достаточно много, а вот путь к избавлению только один – труд и терпение. Только они и помогут!

Как избавиться от целлюлита на ногах?

Бежим от целлюлита
Бег поможет от целлюлита на ногах. Да-да, от него реально можно уйти и даже убежать! Даже если у вас еще не появились бугорки и корявость, но в некоторых местах ног кожа определенно холоднее, чем соседние зоны, то это «подкрадывается» целлюлит. Значит, надо ходить и бегать – хотя бы минут 20-30 ежедневной прогулки, а еще лучше пробежки, помогут предотвратить появление «апельсиновой корочки» на ногах. Так что, своими ножками, в умеренном темпе регулярно надо отдаляться от этого противного и привязчивого «сюрприза», причем как можно дальше и на дольше.

Массажи, маски, скрабы и обертывания
Маски и обертывания на ногах. Начинаем ухаживать за своей кожей – делаем массажи (можно и дома, например, медовый), проводим обертывания и маски, можно сделать домашний скраб, например из кофе. Причем, делать такие процедуры необходимо ежедневно – варианты, как «устала», «забыла», «сегодня выходной» не принимается. Нет, можно конечно самой себе придумать отговорку и ссылаться на нее, но в таком случае быстрых результатов ждать не стоит.

Обязательно обратите внимание на питание
Питание при целлюлите на ножках. Причинами появления целлюлита на женских ножках часто становятся нарушения в питании – срочно пересмотрите свое ежедневное меню – бутерброды, крепкий кофе по утрам, жареная картошка перед сном и конфеты за компьютером должны быть исключены немедленно.

Лучше ешьте яблоки, гранаты, груши, сухофрукты, пейте соки и ешьте здоровую пищу – не только поможете организму справиться с целлюлитом, но и избавитесь от лишнего веса, почистите организм от шлаков и приобретете легкость во всем организме. А уж, сколько энергии прибавится в организме – вы сами это заметите по своей повышенной активности.

Не забываем пить воду
Многие специалисты на вопрос как избавиться от целлюлита на ногах советуют – пейте много воды. И они правы – в день надо выпивать 7-8 стаканов воды, а также принимать витамины, минеральные вещества и лучше делать это в комплексе – в каждой аптеке вам подскажут какой поливитаминный комплекс лучше приобрести именно вам.

Гимнастика и специальные упражнения
Упражнения от целлюлита на ногах. Начиная борьбу с врагом, не забывайте и о том, что надо выполнять специально разработанные упражнения для борьбы с целлюлитом на ногах. Наберитесь терпения и не пропускайте зарядку.

1. Встаньте в положение «кошечки» и начинайте махи ногами назад.
2. Лежа на полу, зажмите между стоп пластиковую бутылку и поднимайте ноги, сгибать ножки не надо – в этом-то и вся трудность.
3. Делаем приседания, но не глубокие, а на 20 см – ноги расположите параллельно друг другу, а руки на талию.

Выполняя эти упражнения и рекомендации, представленные выше, ежедневно, ваши шансы на победу увеличиваются в разы. Ваши ножки не только приобретут идеальный вид, но и отблагодарят вас за заботу легкой походкой и отсутствием усталости.
| Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Спам проверка: *